Чт. Апр 25th, 2024

На Ровенщине селянин до смерти забил палкой двоюродного братаВ селе Краев Острожского района Ровенской области милиционеры задержали 62-летнего местного Петра. Мужчину подозревают в том, что он во время ссоры убил своего двоюродного брата Александра. Расправа над родственником произошла во дворе среди бела дня. Однако никто из соседей не решился вмешаться и остановить обидчика, передает Gazeta.ua.

В селе рассказывают, что в тот день Петр как раз вернулся из Харьковской области, куда он ездил на заработки. Мужчина зашел в свою комнату и застал там пьяного 54-летнего Александра. На время отсутствия родственник должен был ухаживать за парализованной матерью-пенсионеркой Петра, которая уже давно не встает с постели. Зато гость не только не сдержал обещания, но и заставил всю хату пустыми бутылками и мусором.

«Безответственность нетрезвого брата разозлила хозяина не на шутку. Ведь больная мать нуждается в постоянном уходе. Именно это и стало причиной конфликта между родственниками, — говорит начальник Острожского райотдела милиции Валерий Самчук. — Слово за слово — и мужчины поссорились. Чтобы доказать свою правоту, Петр схватил деревянную палку и стал поучать ею двоюродного брата. В результате полученных травм Александр скончался на месте».

Когда брат затих, Петр остыл и вызвал медиков. Бежать после убийства не стал.

«Мужчину задержали и доставили в изолятор временного содержания. Теперь ему грозит до 15 лет заключения за умышленное убийство», — добавляют в милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x