Чт. Апр 25th, 2024

Украинскому студенту в Великобритании выдвинули еще три обвиненияПавлу Лапшину из Днепропетровска, которого задержали в Великобритании, выдвинули еще три обвинения. Об этом сообщает полиция британского графства Западный Мидленд, передает УНН со ссылкой на «5 канал».

Кроме убийства пенсионера-мусульманина, его обвинили в установлении взрывных устройств возле мечетей 21 и 28 июня, а также 12 июля. На сегодняшнем заседании в суде первой инстанции в Лондоне подсудимый только подтвердил свое имя и дату рождения.

Признание или непризнание вины на этом этапе не предусмотрено. Следственная группа отправилась в Украину, чтобы узнать больше о прошлом 25-летнего подсудимого. Вместе с тем днепропетровская милиция, которая ждет британских специалистов сообщила, что П.Лапшин уже экспериментировал со взрывчаткой — у себя дома в Днепропетровске. И за это его даже привлекали к административной ответственности.

По информации правоохранителей, в 2010 году П.Лапшин устроил взрыв в собственной квартире, в результате которого были повреждены окна и межкомнатная стена. Тогда Лапшина наказали штрафом. Сам он объяснил, что проводил научные исследования.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x