Пт. Апр 26th, 2024

В Киевской области за взятку задержали чиновницуВ Макаровском районе Киевской области стражи порядка поймали председателя сельского совета на взятке в 1 тыс. долларов США.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в Киевской области. Так, на днях в Макаровском районе сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Киевской области задержали в служебном кабинете одного из председателей сельского совета, которая за утверждение проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельного участка требовал от местного жителя взятки на сумму 12,8 тыс. гривен.

Во время осмотра места происшествия подозреваемая добровольно отдала полученные деньги и призналась в вымогательстве взятки. Также, правоохранители изъяли у нее документацию, подтверждающую факт ее  противоправной деятельности», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Макаровского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.4 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься полной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества, следствие продолжается, пишет ura-inform.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Polomarenko Anatoly
Polomarenko Anatoly
10 лет назад

Дрібну рибку ловлять.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x