Пт. Апр 26th, 2024

В Дзержинске за совершение преступления задержаны двое милиционеров батальона «Миротворец», – сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Установлено, что 22 июля в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен.

В результате проведения обыска следователями прокуратуры Донецкой области по месту дислокации батальона  «Миротворец» в  Дзержинске был обнаружен и изъят похищенный автомобиль, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось для совершения преступления.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан заместитель командира роты и милиционер роты батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец».

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области расследует уголовное производство по ч.3 ст. 289 “Незаконное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц” УК Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x