Пт. Апр 19th, 2024

В Донецкой области задержаны воры рельсов с железной дороги

Сотрудники прeсс-службы милиции Донецкой области сообщили о задержании накануне группы злоумышленников, которые воровали рельсы. Воры были задержаны с поличным в КамAЗе, груженном ворованными рельсами. 

«Преступный промысел, наносит значительный ущерб ГП« Донецкая железная дорога », прекращено работниками Дебальцевского горотдела милиции. Во время несения службы по охране общественного порядка правоохранители остановили «КамАЗ», груженный рельсами. Как оказалось, груз был похищен в Луганской области», – говорится в сообщении.

Рельсы были похищены на железнодорожной станции Чернухино Попаснянского района Луганской области, с так называемой «вагонной базы запаса».

Установлено, что таким преступным рейс был не первым. Накануне в этом же направлении проехали два грузовых длинномера с еще большим количеством похищенного.

Злоумышленники снимали рельсы с пути, резали их автогеном и, найдя крановщика, грузили «товар» в кузов, после чего отправлялись в свой город. Продать украденные рельсы планировалось по цене не менее 2 500 гривен за тонну.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x