Вт. Апр 16th, 2024

725Сотрудники уголовного розыска ГУМВД в Днепропетровской области задержали членов преступной группы, которые 23 и 24 декабря прошлого года в Днепропетровске совершили 2 разбойных нападения на автозаправочные станции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области

Как говорится в сообщении, в первом случае злоумышленники подъехали на автомобиле к АЗС и надев вязаные шапки с прорезями для глаз молотком разбили окно и проникли в помещение, где угрожая пистолетом кассиру сделали в него выстрел резиновой пулей и завладели выручкой в сумме 2 , 3 тыс. грн, после чего из места преступления скрылись.

Во втором случае злоумышленники также подъехали к АЗС в пригород Днепропетровска, расположенной на автодороге «Борисполь — Днепропетровск — Запорожье», топором разбили окно и проникли в помещение, где угрожая пистолетом работникам АЗС завладели выручкой в сумме 4,5 тыс. грн.

По данным фактам следственным отделом Днепропетровского райотдела милиции было начато уголовное производство. Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий за совершение вышеуказанных преступлений сотрудниками уголовного розыска ГУМВД области задержаны трое неработающих мужчин в возрасте 28,30 и 34 лет. Двое из них — жители Днепропетровска а третий — ранее судимый, разыскиваемый за совершение  преступлений с 2011 года, скрывался в Киевской области и с целью совершения преступлений приезжал в Днепропетровск.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к ряду преступлений, совершенных на территории Днепропетровской области и других регионов Украины. Злоумышленникам грозит лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x