Пт. Апр 26th, 2024

В Чернигове мужчина не услышал, что дома рожает жена: погибли роженица и ребенок В Черногове в понедельник ночью у женщины, которая решила рожать дома сама, произошло сильное кровотечение. Младенц во время родов получил опасную для жизни травму головы. Муж и трое несовершеннолетних детей в это время спали в соседних комнатах. Они вызвали «скорую» тогда, когда медики уже ничем не могли помочь обоим, — говорится в сюжете ТСН.

Женщина тихонько родила в собственной комнате. Она не просила вызвать «скорую». В полчетвертого утра жену с ребенком уже мертвыми нашел муж. Он спал в соседней комнате, рядом было еще трое их детей. Стоны слышали соседи, но никто и не подумал, что за стенкой — роды. Обстоятельства смерти роженицы и ребенка проверяет милиция и прокуратура. Назначили судебно-медицинскую экспертизу, которая должна выяснить причину смерти двух людей. Пока что речь идет о массивном кровотечении у женщины и гематоме головы и сдавлении головного мозга у ребенка.

Такого могло бы и не произойти, если бы женщина во время родов не осталась одна. В роддоме рассказывают, что ее не видели на приеме несколько последних лет, на учете в женской консультации ее тоже не было.

Почему женщина решилась на домашние роды, никто  объяснить не смог. Муж свидетельствовал правоохранителям. В квартире, где произошла трагедия, дверь журналистам сначала открыли, но, увидев камеры, закрыли на замок. В семье осталось еще трое детей школьного возраста. Теперь за ними будут наблюдать социальные службы, ведь они внезапно потеряли мать. Хотя к ночной трагедии семья ни разу не попадала в поле зрения соцработников.

Сейчас правоохранители ждут заключения экспертов и устанавливают, можно ли было предупредить двойную смерть, если бы роды состоялись под наблюдением специалистов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nikolay Kuts
Nikolay Kuts
10 лет назад

А БОЛЬНИЧКА ЧТО РЕФОРМИРУЕТСЯ?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x