Чт. Апр 25th, 2024

Очевидец падения двухлетнего малыша в люк: "Отец кричал нечеловеческим голосом!" Пропавшего в Днепродзержинске малыша ищут уже сутки, спасатели готовятся обследовать трубы с помощью видеокамер

В Днепродзержинске сутки ищут упавшего в канализационный люк двухлетнего малыша. К сожаленью, пока безрезультатно. Напомним, ЧП произошло вчера вечером на Комсомольском проспекте, когда ребенок гулял со своими родителями, пишет Сегодня.

По словам очевидцев, с которыми удалось пообщаться «Сегодня», малыш в какой-то миг отбежал немного вперед и исчез из поля зрения родителей. Отец бросился искать сына, но наткнулся на зияющий канализационный колодец.

“Глубина колодца где-то 5 метров. Он сразу туда полез, видимо, пытался спасти сына. Его нечеловеческий, дикий крик было слышно на весь Комсомольский. Очень жалко родителей мальчика, они были на раскопках – люди убиты горем”, – рассказал нам свидетель ЧП Сергей Прокопенко.

По данным пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области, в поисковых работах задействованы 32 человека и 9 единиц спецтехники. Тело ребенка ищут спасатели вместе с коммунальщиками. От КП “Горводоканал” в поисках принимают участие 15 человек и 4 единицы техники. Возможно, малыш застрял в районе поворота коллекторного тоннеля. По телефону в “Горводоканале” нас заверили, что поиски будут продолжаться, пока малыш не будет найден. В месте поворота экскаваторами проводится раскрытие канализационной сети диаметром 400-500 м. На месте происшествия разрыты все коммуникации, спасатели ожидают специальное видеооборудование, которое позволит осмотреть состояние труб изнутри.

В тоже время местные жители обвиняют в случившемся коммунальщиков. “У нас в городе большая проблема – открытые канализационные люки. Крышки от них постоянно воруют, сдают на металлолом. Никто не следит за тем, что люки открыты, уже даже страшно выходить на улицу с детьми”, – говорит Прокопенко.

По данному происшествию открыто уголовное производство по факту халатности, повлекшей за собой тяжелые последствия в отношении должностных лиц КП «Горводоканал». Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Между тем, это не первый подобный случай в Днепропетровской области. В прошлом году в Кривом Роге в открытый люк провалилась женщина с трехлетним сыном. Тогда коммунальщики заявили, ссадины себе и ребенку пострадавшая нанесла сама.

А в июле 2011 года в Днепропетровске на улице Гладкова молодая мама с трехнедельным сынишкой, обходя огромную лужу, также угодила в канализационный люк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Yhoo
Yhoo
10 лет назад

Ну тут скорее вопрос не к коммунальщикам а к депутатикам которые крышуют пункты приема металлома

1
0
Would love your thoughts, please comment.x