Пт. Апр 19th, 2024

Сегодня, 25 мая, в Артемовский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на окраине Артемовска было обнаружено тело 32-летнего майора ВСУ, – сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа не обнаружила видимых телесных повреждений и тело было направлено на судмедэкспертизу.

Позже правоохранители выяснили,  что накануне убитый познакомился с двумя местными жителями. Обманным путем они зазвали военного к себе в машину, где принялись душить ремнем безопасности. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни его вывезли на окраину города и оставили под забором. Злоумышленники завладели пистолетом, деньгами и мобильным телефоном жертвы. Паспорт выбросили неподалеку, где его впоследствии обнаружили сотрудники уголовного розыска.

Правоохранители задержали двух мужчин, совершивших данное преступление, у одного из них был изъят мобильный телефон и оружие погибшего.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.115 «Умышленное убийство» УК Украины, которая предусматривает лишение свободы до 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x