Вт. Апр 23rd, 2024

Утро в Донецке началось с массированных залпов,–горсовет Утро жителей Донецка снова началось с массированных залпов, которые были слышны практически во всех районах города.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Ночь с 20 на 21 августа прошла неспокойно для жителей Ворошиловского и Куйбышевского района. «В 22:00 в Ворошиловском районе в результате артобстрела были разрушены кровля и стены в Донецком областном краеведческом музее. Из-за попадания снарядов разрушен жилой дом №21 по ул. Латвийской, повреждена кровля жилого дома №12 и полностью уничтожены кровля и гараж дома №14 по улице Черемховская в Куйбышевском районе», — говорится в сообщении.

По уточненным данным МЧС Украины в Донецкой области, 20 августа в результате артобстрела Киевского района, который произошел в 17:40 по улице Челюскинцев, в пятиэтажном доме №204 снарядом пробита стена и повреждено остекление, в лицее «Эрудит», расположенном по адресу Челюскинцев, 189Л, пострадали окна, кроме того повреждены частные жилые дома с 63 по 81, 83А, с 84 по 96 по улице Коцюбинского.

По состоянию на 9:30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. «В штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт. Ремонтные бригады ПАО Донецкгоргаз восстанавливают поврежденные газопроводы в районах, где затихают боевые действия. Работы ведутся в основном в Петровском, Куйбышевском, Киевском районах. На утро 21 августа в городе без газоснабжения 2694 абонента, из них 1990 жителей многоквартирных домов и 704 частного сектора. В течение дня газовики планируют подключить к газоснабжению более 1000 абонентов», — добавили в горсовете.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x