Чт. Апр 25th, 2024

Украинские взяточники теперь "берут" меньше, но чаще Как пишет ТСН украинцы стали больше брать взяток, однако их размеры уменьшились. Следователи объясняют нынешний коррупционный тренд лучшей работой оперативников, говорится в сюжете ТСН.

"Суммы уменьшились, но взяточников стало больше", — признал руководитель отдела прокуратуры Киева Александр Корниец. Недавно в столице установили рекорд: наименьший размер взятки. Он теперь составляет всего 200 гривен. За такое денежное вознаграждение охранник Киевского СИЗО согласился пронести в учреждение наркотики, перезапрятанные в зарядном устройстве мобильного телефона. Не удалось. Правоохранители отчитываются и о других победах. Например, оперативники разоблачили руководителей и инспекторов отдела водных ресурсов в Херсонской области, которые вместо ловить браконьеров, сами расставляли сети и вымогали деньги у рыбаков. Извлечь из теневого бизнеса удалось руководителя столичного Института педагогики. За аренду здания в центре Киева чиновник требовал от турагенства 11 млн долларов. Кое-где перед денежными знаками не могут устоять и профсоюзы. Глава коммунального профсоюза не постеснялась взять 10 тысяч долларов в дворники за помощь в приватизации комнаты в общежитии. В прокуратуре отчитываются: ежегодно хапуг становится больше. Объясняют это хорошей работой милиции и СБУ: в смысле увеличения количества раскрытия преступлений.

Однако в народе шутят: у следователей железное правило: при расследовании дела о коррупции главное — вдруг не выйти на самого себя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x