Вт. Апр 23rd, 2024

Украина не выдаст России виновника трагедии под ЧерниговомВодитель российского автобуса с паломниками, который разбился на трассе возле Чернигова, будет отбывать наказание в Украине, сообщили в УМВД Черниговской области.

Как сообщил руководитель пресс-службы Черниговского областного УМВД Сергей Брыль, уголовное дело было передано в главное следственное управление МВД Украины, пишет УНН.

«Это резонансный случай, — отметил он. — Поэтому было принято такое решение. Переводом водителя черниговского СИЗО тоже занимается ГСУ МВДУ. Водитель совершил преступление на территории Украины, уголовное дело возбудили у нас, судить водителя также будут в украинском суде. И согласно приговору суда, мужчина будет отбывать, или не отбывать наказание тоже в Украине. Никакой речи об экстрадиции его в Россию не велось».

Напомним, ДТП под Черниговом произошло рано утром в субботу, 7 июля. Автобус, перевозивший российских паломников из Великих Лук в Почаевскую лавру, выехал на встречную полосу дороги, съехал с обочины и перевернулся. В результате погибли 14 человек, 29 получили ранения. Всего в автобусе находились 43 человека.

13 июля стало известно, что в больнице № 2 города Чернигова умерла еще одна пострадавшая в ДТП паломница из России. На сегодня 27 пострадавших находятся в лечебных учреждениях Москвы, Пскова и Чернигова. Основной версией причины автокатастрофы под Черниговом с Великолукскими паломниками остается то, что водитель заснул за рулем из-за усталости. В настоящее время в Великих Луках горожане начали сбор подписей для того, чтобы водителя вернули из Украины в Россию и уже здесь с ним работали правоохранительные органы, сообщает “Зеркало Недели

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
Андрей
11 лет назад

А что Украина от этого будет иметь, кроме расходы на содержание и охрану заключенного?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x