Пт. Мар 29th, 2024

Причиной убийства бездомного патрульным в Севастополе мог стать нервный срыв — предполагают его коллеги. В милиции провели проверку и наказали более 20 сотрудников патрульной службы. Как говорится в сюжете ТСН, после убийства бездомного милиционером, горожане возмущены, что посягнул на жизнь человека тот, кто должен был ее защищать.

«Это нонсенс. Таких надо гнать, или сажать. Надо сделать чистку своих рядов», — говорит местная жительница Лариса. Читайте также: Под Киевом в казарме после драки с капитаном погиб солдат-контрактник Милицейские ряды «почистили» быстро — по результатам служебной проверки.

«К дисциплинарной ответственности привлечено 22 сотрудника. Двух уже уволили», — говорит пресс-офицер милиции Севастополя Ольга Ярмоленко.

Чьи головы «полетели», и как именно наказали других — в милиции не уточняют. Собственно, до сих пор не разглашают и подробностей убийства. Известно лишь, что старший отряда патрульно-постовой службы сначала избил, а потом из табельного оружия застрелил бродягу. Когда его задерживали, он был пьян. Однако, он выпил уже после убийства или во время несения службы, не известно. Коллеги предполагают, что у него могли не выдержать нервы.

«Я осуждаю такие действия, но также осуждаю руководителей, которые это допустили. Ибо насколько мне известно, те сотрудники, которые там находились, работали не просто сутки через двое, а фактически день-ночь, день-ночь. Практически без отдыха. Возможно кто-то там сорвался и не выдержал», — говорит старший участковый Нахимовского райотдела милиции Севастополя Владимир Гордиенко.

Задержанный за убийство проработал в милиции 10 лет, имеет более 30-ти наград за безупречную службу. Ранее сообщалось, что севастопольский милиционер, который убил бездомного, оказался пьяным.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дубровский Серж
Дубровский Серж
10 лет назад

ну если мент валит просто потому что не сдержался то это уже дальше некуда, так будешь от каждого патрульного шугаться по углам . вдруг он тоже не высплася? это сцука не государство а какой-то фильм катастрофа на фоне сюреализма Майдауна.

Shkapa
Shkapa
10 лет назад

И чем, эта отговорка отличается от «на почве личной неприязни»? «Сдали нервы» и что? Это оправдание или смягчающий факт? То, что ктото работает день и ночь тоже не оправдание, есть нормы, им и объязаны следовать. При том, для водителя, это не есть отмазка почему он не спал в пути. То почему мета отмазывают?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x