Пт. Апр 26th, 2024

У Femen ищут оружиеФеминистическое движение Femen заявляет, что киевский офис этой организации заблокирован сотрудниками милиции, которые проводят обыск на предмет поиска оружия. Пресс-служба организации заявляет, что это провокация.

Как сообщается, милиция заблокировала киевский офис Femen после того, как получила звонок с предупреждением о что, в нем находятся орудие и взрывчатые вещества. Сами представительницы движения заявляют, что указанных вещей, а также наркотиков в их офисе нет и быть не может, а в случае их обнаружения, это можно рассматривать как провокацию украинских правоохранительных органов.

Напомним, что в конце июля 27 июля в одном из киевских кафе была жестоко избита лидер Femen Анна Гуцол. Также в это же время был серьезно избит неизвестными консультант движения Виктор Святский.

17 августа в Одессе Анна Гуцол, Виктор Святский и активистка движения Александра Шевченко подверглись нападению неизвестных, после чего обратились в правоохранительные органы.

Femen обвиняет в этих и других нападениях на активисток своего движения спецслужбы, которые, по словам представителей движения, пытаются прекратить их деятельность в странах «диктаторских режимов» — Украине, России и Беларуси.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x