Пт. Апр 26th, 2024

В Черкасской области работник милиции столкнулся с телегой - есть жертвы19 августа 2013 в 21.10 час. в дежурную часть УМВД Украины в Черкасской области с Драбовского райотдела милиции поступило сообщение о том, что оперуполномоченный сектора уголовного розыска Драбовского РО УМВД, управляя служебным автомобилем, совершил столкновение с гужевым транспортным средством, в результате чего 42-летний водитель последнего от полученных телесных повреждений скончался в районной больнице. Об этом УНН сообщили в ОСО УМВД Украины в Черкасской области.

На место происшествия прибыло руководство УМВД и райотдела, а также следственно-оперативная группа в полном составе. Осмотром места происшествия и транспортных средств в присутствии понятых было установлено, что телега светоотражающими приборами не была оборудована.

По факту указанного происшествия прокуратурой Драбовского района было начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Впоследствии в районную прокуратуру обратилась жена погибшего с заявлением, в котором просила уголовное производство по факту указанного ДТП не начинать, поскольку претензий к работнику милиции она не имеет.

В настоящее время с целью объективного проведения досудебного расследования уголовное производство передано в Золотоношскую межрайонную прокуратуру. Назначен ряд экспертиз, ведется следствие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Порфирий
Порфирий
10 лет назад

Развелось этих телег в Украине, честному милиционеру даже проехать негде.

Дед Панас
Дед Панас
10 лет назад

Виноват водитель кобылы, который превысил скорость.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x