Пт. Мар 29th, 2024

На переезде грузовой поезд переехал легковушку - есть жертвы26 августа в 3 часа. 25 мин. в дежурную часть линейного отдела на ст. Христиновка УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение о том, что на переезде между ст. Ладыжин — ст. Губник произошло столкновение грузового поезда с легковым автомобилем «Ситроен», в результате которого водитель получил травмы несовместимые с жизнью. Об этом УНН сообщили в ОСО УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что данный отрезок железной дороги хорошо освещен и непосредственно прилегает к поселку.

Как сообщили очевидцы, 36-летний житель села Губник Ладыжинского района Винницкой области, подъехав к переезду, сделал остановку, а затем резко объехал закрытый шлагбаум и выехал на рельсы, в результате чего произошло столкновение с тепловозом.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но автомобиль протянуло по путям еще около ста метров, после чего он упал в кювет. Врачи скорой помощи, прибывшие на вызов помочь пострадавшему помочь уже не могли.

Установлено, что водитель автомобиля занимался частным извозом пассажиров и именно в это время он спешил на вызов одного из своих клиентов.

По словам родственников погибшего, это был не первый случай, когда он нарушал правила дорожного движения, в том числе и на железнодорожном переезде. На этот раз его поспешность оказалась роковой.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» УК Украины. Продолжается доследственная проверка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x