Чт. Мар 28th, 2024

На станции “Крещатик” столичного метрополитена супруги из Луганска бросились под поезд.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Киеве.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Линейного управления метрополитена и врачи скорой медицинской помощи. По словам очевидцев, пара долго прогуливалась платформой и неожиданно для всех бросилась под поезд, который прибывал на станцию.

Как стало известно, пострадавшими оказались 51-летние уроженцы Луганщины, которые полтора месяца назад переехали жить в столицу. На родине супругов имели свою клинику по реабилитации алкозависимых .

Пострадавшие отмечают, что в последнее время им поступали телефонные звонки с предложением переоформить «прописку» их бизнеса, в частности, помещение клиники и оборудования на место регистрации. Жизненные обстоятельства — война, переезд из родного города и вероятная потеря единственного источника доходов, — подействовали на пожилых людей роковым образом. Супруги решили покончить жизнь самоубийством. Крепко взявшись за руки, супруги прыгнули на круге ю.

К счастью, обоих удалось спасти, с травмами различной тяжести они былигоспитализированы .

Начальник линейного управления метрополитена полковник милиции Василий Марчишак сообщил, что по данному факту начато уголовное производство по ст. 120 Уголовного Кодекса Украины ( доведение до самоубийства). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок . Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Следствие продолжается.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x