Чт. Апр 25th, 2024

Шестерых погорельцев харьковского общежития выписали, еще двое - в тяжелом состоянии У пострадавших ожоги верхних дыхательных путей

Сегодня шестерых пострадавших во время пожара в общежитии по улице Тимуровцев, 33 выписали из больницы. Напомним, дом загорелся в понедельник рано утром. От дыма погибли трое жителей общежития, еще десять (четверо из которых — дети) оказались на больничной койке, более ста человек сотрудники ГСЧС спасли из огня, пишет Сегодня.

По словам вице-мэра Светланы Горбуновой-Рубан, почти все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения города с отравлением угарным газом.

Доставленный после пожара в городскую больницу №2 мужчина сразу же отказался от госпитализации, его соседка, которую карета скорой помощи привезла в горбольницу №7, покинула лечебницу в понедельник вечером. Еще троих погорельцев медики выписали из токсилогического отделения больницы №2 вчера. Отправились из детской областной больницы к своим родным на временное проживание в отель «Турист» двое детей, которые пострадали при пожаре, еще двое активно готовятся к выписке.

В городской больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова по-прежнему остаются два жителя общежития. Их состояние медики оценивают как тяжелое и крайне тяжелое, ведь они получили ожоги верхних дыхательных путей.

После пожара без крыши над головой остались не только жители общежития, но и их домашние питомцы. Как рассказала Горбунова-Рубан, в городской Центр обращения с животными из пострадавшего дома привезли четырех кошек. По словам вице-мэра, после пожара на место происшествия приезжали директора школ и детских садов, в которых учатся и воспитываются дети из пострадавшего дома, чтобы удостовериться в целости своих подопечных. Всего же в общежитии живут 25 детей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x