Вт. Апр 16th, 2024

Милиционеры с Оболонского района продавали конфискованные наркотикиНачальник и трое милиционеров отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Оболонского районного управления ГУ МВД Украины в Киеве сбывали наркоманам конфискованные наркотические вещества.

Как сообщает пресс-центр СБ Украины, в рамках открытого уголовного производства сотрудниками спецслужбы были задокументированы несколько фактов изъятия без составления соответствующих процессуальных документов указанными должностными лицами органов внутренних дел наркотических веществ и их сбыта наркозависимым лицам.

25 апреля во время проведения спецоперации сотрудников милиции задержали «на горячем» возле райотдела, после сбыта ими наркозависимой лице почти 100 граммов конфискованного амфетамина. Их руководитель задержан прямо в служебном кабинете. В ходе проведения обыска по месту его жительства обнаружены и изъяты ампулы с трамадолом, наркотическое вещество – марихуану.

Все четверо человек задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и части 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают наказание от 6 до 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе ведомства отметили, что в конце февраля года двое сотрудников этого же райуправления, но другого отдела, уже попадали в поле зрения спецслужбы. Тогда они были задержаны «на горячем» непосредственно после реализации 2 граммов амфетамина. В доме одного из задержанных было обнаружено и изъято пакет с марихуаной, ацетилированный опий, а также служебная документация с грифами секретности. Сейчас, находясь под арестом, злоумышленники уже ждут приговора суда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x