Чт. Апр 25th, 2024

В зоне АТО продолжаются провокационные обстрелы украинских военных со стороны российско-террористических группировок.

Об этом сообщает UKRNEWS24 со ссылкой на информацию пресс-центра АТО.

Сегодня боевики сконцентрировали огневые удары на Мариупольском направлении. Со 120 — миллиметровых минометов с 10.35 до 11.20 боевики били по Широкино, а с 10.50 до 12.10 по нашим позициям вблизи Старомарьевки. Также, под огонь из минометов, гранатометов и противотанковых средств попали украинские опорные пункты в районе поселков Новоселовка и Николаевка.

На Донецком направлении в 5.30 утра преступники из танка били по Авдеевке. Трижды со 120 — миллиметровых минометов противник наносил удары по Пескам и один раз по Гранитному.

На Артемовском направлении возле поселка Майорск в 12.30 бандформирования вступили в бой с нашими военными. Бойцы АТО удачными тактическими действиями оттеснили боевиков от украинских позиций.

На Луганском направлении противник дважды из стрелкового оружия и минометов обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи Сокольников.

В общем, с 5 утра и до 19 часов вечера бандформирования 16 раз использовали минометы и гранатометы, 6 раз стрелковое оружие, один раз вели огонь по танку.

Украинские военные строго придерживаются мирных договоренностей и открывали огонь лишь в ответ, заставляя противника прекратить обстрелы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x