Чт. Апр 25th, 2024

Пьяный отец избил двухлетнего ребенкаВ г. Кременчуг (Полтавская обл.) 36-летний отец травмировал 2-летнего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского управления УМВД Украины в Полтавской области.

На днях около 5 часов утра в милицию позвонила 26-летнняя местная жительница. Обеспокоенная женщина сообщала, что она не может попасть в собственный дом, в котором, вероятно, находиться ее муж с 2-летним сыном.
По адресу, указанному женщиной, немедленно выехала следственно-оперативная группа Автозаводского райотдела городского отделения милиции.
Выяснилось, что в тот вечер супруги решили отдохнуть в одном из развлекательных заведений города. Своего 2-летнего сына они оставили присматривать за 30-летней знакомой, проживающей неподалеку. Во время отдыха подогретые алкоголем родители поссорились. После этого мужчина, вызвав такси, поехал домой. Через некоторое время домой приехала и жена. Однако, дверь в дом была закрыта. Знакомая же сообщила, что недавно приходил отец и забрал мальчика.
На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые помогли открыть дверь. Зайдя в квартиру, присутствующие увидели пьяного отца, который спокойно спал, и 2-летнего малыша с видимыми телесными повреждениями.
Ребенка немедленно госпитализировали в травматологическое отделение детской больницы. Медики констатировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб лица, тупую травму живота. Отец объясняет, что помнит как «якобы» он падал вместе с ребенком на ступеньках. Но правоохранители имеют информацию, что полученные ребенком телесных повреждений не характерные для падения, а наоборот — могли быть нанесены при избиении. Сейчас ребенок находится на лечении.
Материалы по данному делу находятся на изучении в прокуратуре города. Правоохранители ожидают заключения медицинской экспертизы, в котором будет указано степень тяжести и характер получения телесных повреждений.
Отца ожидает ответственность по ст. 125 УК (легкое телесное повреждение), и 166 УК (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) предусматривают наказание от штрафа в размере 750 гривен, до ограничения или лишения свободы на срок от 2 — х до 5-ти лет.
Напомним, в начале ноября в Житомирской области пьяный отчим избил 6-летнего ребенка. От полученных травм ребенок скончался в областной больнице.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Анонимус
Анонимус
11 лет назад

Своего 2-летнего сына они оставили присматривать за 30-летней знакомой. Это как?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x