Пт. Апр 26th, 2024

Оползень из-за стройки на Почтовой площади угрожает разрушением метро и фуникулера и может привести к человеческим жертвамНа склоне под Владимирским спуском обнаружен оползень. Эксперты убеждены в том, что оползень был вызван строительными работами на Почтовой площади.

Об этом пишет в своем блоге оппозиционный депутат Александр Бригинец, передаёт Цензор.НЕТ.

По словам Бригинца, это серьезная проблема, которая может понести за собой катастрофические последствия, особенно учитывая его месторасположение.
"Этот оползень предупреждает о возможных процессы сползания почв по всему склону, которые активизировались в связи со строительством. Вокруг находится множество исторических зданий (Почтовый домик, Церковь Рождества Христова), объекты транспортной инфраструктуры (фуникулер, станция метро, ​​автобусная остановка) и гостиницы. Если оползень их повредит, то соответствующие разрушения могут привести к человеческим жертвам", — подчеркивает депутат.

По мнению экспертов, из-за забивания свай на Почтовой площади было перекрыто движение водостоков, которые выводили воду со склонов в Днепр. Накопление лишней воды привело к сползанию почвы и подтоплению станции метро "Почтовая площадь".

Бригинец обращает внимание на то, что это только начало процессов, и при осадках они могут существенно усилиться.

"Я публично обратился к председателю КГГА А. Попову с требованием еще раз вернуться к рассмотрению предложенных проектов реконструкции Почтовой площади и обратить внимание на альтернативные предложения по обустройству транспортной развязки, ведь они не предусматривают таких существенных разрушений и финансирования, как тот проект, который реализуется, — отмечает Бригинец. Понимаю, что лоббисты, которые "протягивают" этот проект, давят на Попова. Но, надеюсь, что он как человек, который уже должен чувствовать себя киевлянином, сделает хоть что-то для спасения площади от разрушения, сохранения ее уникальных памятников, иначе не избежать катастрофы".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x