Пт. Апр 26th, 2024

Первокурсник налогового вуза Ирпеня винит воспитателя в избиении Пострадавший сейчас в больнице, а педагог считает, что его подставили

В Национальном университете налоговой службы в Ирпене — скандал. Первокурсник заявил, что его избил воспитатель. Сейчас парень в больнице. Ему диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и ушиб глаза. ЧП произошло во время дежурства курсанта Владислава Д. — он принес начальнику курса документы, а в ответ получил удар. В милицию об этом сообщил врач травмпункта, куда обратился первокурсник за помощью. В дело вмешалась прокуратура передает Сегодня.

Когда мы приехали в университет, начальника 1-го курса факультета налоговой милиции Александра Дмитрука, которого и винят в случившемся, на работе не было. «Его пока от дел отстранили», — говорят ребята на «вертушке» при входе. Однокурсники Владислава о случившемся не распространяются. «Нам запретили рассказывать под страхом отчисления», — кидает на бегу парень.

Некоторые шепотом признаются: «Да этот Дмитрук постоянно на нас орет, может и пинка дать, подзатыльник». По их словам, когда на общем собрании им объявили об отстранении Дмитрука, в зале даже раздались аплодисменты. Но есть и такие студенты, которые защищают воспитателя: «Да, он повышает голос, но за дело. Он справедливый и честный».

Пострадавший Владислав Д. сейчас в больнице. «Мой сын под капельницами. Понимаете, это было уже не в первый раз. Этот воспитатель постоянно издевается и унижает курсантов. Влад терпел, но сколько же можно, уже дошло до рукоприкладства. Об этом говорят и другие родители», — рыдая в трубку рассказала нам мама Влада, Татьяна Алексеевна. 

Сам Дмитрук считает, что его подставили. «После нашего разговора Владислав еще полдня по вузу ходил, а теперь ему такой диагноз ставят. Это заместители начальника факультета хотят со мной расправиться, потому что я всегда борюсь за справедливость, а сам начальник просто не в курсе», — сказал нам 24-летний Александр Дмитрук. По его словам, он сам выпускник этого вуза и уже два года работает с курсантами.

Руководство вуза от всех комментариев категорически отказывается. «Пока идет следствие, ничего не скажу», — говорит нам начальник факультета генерал-майор Александр Розум. Молчит и ректор — экс-депутат ВР Петр Мельник.

В Министерстве образования в конфликт вмешаться не могут. «Это ведомственный вуз, он нам не подчиняется», — сказал нам начальник Департамента Министерства образования Юрий Коровайченко.

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 365 — «Превышение служебных полномочий». Если вина воспитателя будет доказана — ему грозит от трех до восьми лет за решеткой с лишением права занимать определенные должности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ростислав
Ростислав
11 лет назад

Виходить «Пістон» сам навчався в цьому вузі 2 роки тому, закінчив лейтенантом, а розуму не хватило підти в податкову міліцію оперативником попрацювати «от светладцати до темнадцати» і вирішив залишитись в академії курсом керувати. Бик…. набрався хоробрості і вирішив дідом побути…. вигнати нах…. з роботи, щоб другі бачили і боялись руки розпускати, а курсанти (на курсі до 200 бугаїв) зібрались би та дали по морді разом, але бояться…

Гость
Гость
11 лет назад

Когда-то, ещё при советской власти, я учился в ВУЗе. Инженерную психологию нам преподавал редкостный мудак. Во время одной из его лекций я сел в первый ряд и всю лекцию чистил ногти очень большим ножом.
Этот идиот стал мне ставить только оценку «отлично».
Неужели вы, курсанты, не можете найти методов психического воздействия на своего идиота ?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x