Пт. Мар 29th, 2024

Одесский студент вербовал украинских красавиц для сексуальных утех азиатов  Работорговца задержали в «Борисполе»

25-летний гражданин одной из азиатских государств, который проходил обучение в одесском университете на факультете физической культуры, был задержан оперативниками в аэропорту  «Борисполь» во время пересечения таможенного контроля, пишет Сегодня.

Вместе с иностранным студентом на авиарейс также намеревались попасть четверо украинских девушек, в возрасте от девятнадцати до двадцати восьми лет, – жительницы Черкасской, Николаевской, Кировоградской областей и города Одессы.

«Установлено, что мужчина организовал отправку и пытался вывезти украинок на свою родину с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации,  – рассказал и.о. начальника отдела по борьбе с торговлей людьми управления уголовного розыска ГУМВД в Одесской области майор милиции Николай Кульчицкий. – Однако, данная информация своевременно стала известна одесским правоохранителям, которые выехали в Борисполь и задержали торговца живым товаром вместе с его подопечными».

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека). Задержанный помещен в Одесский изолятор временного содержания, ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x