Вт. Апр 16th, 2024

Черкасский хирург, которого якобы избили в милиции, умер от легочной тромбоэмболииВ СМИ Черкасс появилась информация о трагической смерти хирурга 36-летнего Игоря из городской больницы скорой помощи № 3. 15 апреля он умер в нейрореанимационом отделении. В больницу медика привезли 10 апреля с разбитой головой. В Интернете писали, что его избила милиция у одного из развлекательных заведений. Мол лицо было в таком состоянии, что его не сразу узнали коллеги, пишет gazeta.ua.

«Игоря нашли где-то на улице. Лицо не было разбито, а травмирована была голова. Поэтому произошло кровоизлияние в оболочку мозга. Когда лежал в реанимации, был в сознании. О том, что его избила милиция мне не говорил. Игорь умер через пять дней вследствие легочной тромбоэмболии. По частоте причиной смерти этот диагноз уступает лишь сердечно-сосудистым заболеваниям и злокачественным новообразованиям», — рассказал заведующий хирургическим отделением Игорь Белецкий.

Вдова Наталья Владимировна тоже опровергла избиение мужа милицией. Говорить на эту тему не захотела. Попросила не трогать его память.

В областной милиции сообщили, что 10 апреля в скорую помощь поступило сообщение о том, что в районе улиц Петровского-Чехова «плохо» человеку. Скорая медицинская помощь забрала мужчину в 14.55.

«В первую очередь при опросе гражданин говорил о том, что он упал и получил бытовую травму. Позже сказал, что его избили. Его показания зафиксированы медицинскими документами. В травмпункт мужчина не доставлялся, а сразу был доставлен в нейрохирургическое отделение 3-й городской больницы. Следов насильственной смерти судмедэкспертиза не обнаружила. Причина смерти, тромбоэмболия легочной артерии. С октября 2012 мужчина болел тромбозом глубоких вен нижней левой конечности. Проходил лечение и периодически принимал лекарства, которые разжижают кровь. По данному факту проводится проверка прокуратурой», — сказала Наталия Таран из областной милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x