Пт. Апр 19th, 2024

В городе Лозовая Харьковской области один пациент психоневрологического интерната убил другого, сообщает корреспондент ТСН. Ужасное происшествие случилось на местном кладбище. По данным милиции, мужчина назначил там женщине встречу и предложил близкие отношения. Женщина отказалась и это вызвало у мужчины агрессию.

Он задушил ее и даже пытался сжечь тело. Оказалось, что и нападающий, и его жертва были воспитанниками одного психоневрологического интерната и имели умственную отсталость. Убийцу нашли по отпечаткам пальцев. Правоохранители считают, что проблемы с психикой не спасут мужчину от сурового наказания.

Отдельно выясняется, не пренебрегла ли своими обязанностями администрация интерната. «Назначена ему судебно-психиатрическая экспертиза. Предварительный диагноз — умственная отсталость и эмоциональная неуравновешенность.

Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности. Лишение свободы будет от 7 до 15 или пожизненное заключение», — говорит начальник Лозовского отдела УМВДУ в Харьковской области Николай Пономарь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x