Вт. Апр 23rd, 2024

"Нас заказали киллеру!", - брат расстрелянного бизнесмена Брат расстрелянного Шабаба Алояна утверждает, что его убийца из мести заказал киллеру их семью, пишет Сегодня

В громком деле расстрелянного четыре года назад в Киеве владельца крупного мебельного центра Шабаба Алояна — крутой поворот. Вчера родной брат Шабаба, Джамал Алоян, сообщил «Сегодня» , что заказчик убийства, Мераб Суслов, который сейчас отбывает пожизненное в Бердичевской колонии, из мести заказал киллерам его (Джамала) и сына Шабаба — Артура.

«Суслов сидит с тремя телефонами в тюрьме, которые он мог получить, заплатив 100 грн какому-нибудь прапорщику. Он в Москве уже нашел киллера. В России сотрудниками ФСБ уже началось следствие по этому делу, они ищут киллера, — рассказал нам Джамал Алоян. — То, что Суслов с телефонами, я могу доказать: есть распечатки звонков. Скоро будет еще один суд над ним. Мы знаем, что он хочет заплатив $5 млн, сделать так, чтобы дело вернули первой инстанции, там «развалили» его (например, из-за недостаточности улик), и он вышел на свободу. Мы себя обезопасили, наняли очень много охраны, а от тюремной службы требуем, чтобы у него забрали мобильные телефоны и изолировали. Через вашу газету наша семья просит, чтобы суд был прозрачным и справедливым и не допустил того, чтобы виновные оказались без наказания. При прошлой власти следствие шло медленно, при нынешней — оно честное и прозрачное». 

Это заявление семьи Алоян не на шутку встревожило тюремщиков и в Житомирской области, и в центральном аппарате. «Мы проверим сведения о наличии мобильных телефонов. Если это подтвердится, то обязательно примем соответствующие меры. Сейчас эти данные мы не опровергаем, но и не подтверждаем», — сообщил нам спикер Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко.

Адвокат Суслова Екатерина Никитюк заявила, что ее клиент, которого судили с нарушениями, совершает звонки из колонии. «Он сидит в одной из самых строгих колоний. Звонки совершает, но в рамках закона, с телефонного автомата, под присмотром сотрудников колонии. Заявление Алоянов — давление на суд. Что касается $5 млн — это ложь».

Источники в МВД сказали, что у семьи Алоянов действительно может быть повод для опасений: «Раньше Алоян не нанимал себе такое количество охраны. Если он взял столько людей, значит защита ему действительно нужна».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x