Пт. Апр 19th, 2024

Празднование дня рождения закончилось для именинника на Сумщине дракой, ограблением и моральным унижением. Такие «подарки» он получил от своих одноклассников. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Сумской области.

На “горячую” линию “102” поступило сообщение от 27-летнего жителя Шостки. Мужчина рассказал милиционерам, что его ограбили знакомые. На указанный адрес выехали сотрудники милиции.

Правоохранители выяснили, что в тот день потерпевший праздновал свой ​​день рождения в компании одноклассников. Когда мужчины были уже изрядно навеселе, между ними возникла ссора, которая переросла в избиение именинника. Последний пытался убежать из квартиры через разбитое окно на первом этаже, но товарищи его догнали и посадили в автомобиль.

Уже в машине “друзья” забрали у мужчины банковскую карточку и заставили его сказать пин-код к ней. Две тысячи сняли в ближайшем банкомате. Но этого для них оказалось мало. Пострадавшего вывезли за город и заставили раздеться наголо в тринадцати градусный мороз. Все это сопровождалось избиением.

Вдоволь поиздевавшись над жертвой, злоумышленники посадили его обратно в машину, а на подъезде к городу, полураздетого, выбросили из автомобиля.

Правоохранители быстро задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Шостки, которые нигде не работали. В свое оправдание мужчины говорят, что были в состоянии алкогольного опьянения, потому не понимали что делают.

Сегодня пострадавший находится в больнице, а его обидчики — в изоляторе временного содержания. В отношении задержанных следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст . 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. За содеянное мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x