Сб. Апр 27th, 2024

На Тернопольщине водитель сбил двух женщин на обочине, одна погиблаОколо четырех часов дня вчера, 22 июля, 34-летний водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц» не справился с управлением, съехал на обочину и сбил двух женщин в селе Васильковцы Гусятинского района Тернопольщины. Одна из них скончалась на месте, другую доставили в больницу с переломами, передает Gazeta.ua.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления милиции.

«Причин этому ДТП может быть много. Водитель мог ехать слишком быстро или обходил какое-то препятствие и съехал на обочину, где были пешеходы. Следователи выясняют, как было на самом деле. Пока даже сам водитель не может объяснить, что произошло. Когда его доставили в отделение милиции, он был в шоковом состоянии. Кричал, что не хочет жить, каким-то острым предметом резал себе вены на руках. Его доставили сначала в больницу для оказания помощи, а потом забрали на обследование в областную психоневрологическую больницу», — рассказали правоохранители.

Как отметил сельский голова Васильковцев Василий Слободян, авария произошла в центре села.

«Это было в центре села, недалеко от дома культуры. Шофер микроавтобуса ехал по центральной дороге со стороны Гусятин. Там есть яма возле часовни, колесо попало в яму и шина лопнула. Еще 50 метров автомобиль несло по дороге, а затем он вылетел на тротуар и перевернулся, накрыл собой людей. Женщины не успели убежать, то все происходило очень быстро. Они и не видели машины, так как были к ней спиной», — сказал Василий Прокофьевич.

На помощь пострадавшим сразу бросились люди, которые были на улице. Одни переворачивали микроавтобус, другие вызвали медиков и милицию.

«Я уже второй созыв работаю сельским головой, но такого страшного ДТП у нас не помню», — добавил Слободян. — «Погибшая 52-летняя Надежда Ивановна несколько шагов не дошла до своего дома, уже практически была у своего забора. Она шла первой от дороги, поэтому на нее пришелся наибольший удар. Перед ней шли ее дочь с внучкой, они не пострадали — успели отскочить. А ее 58-летняя родственница из соседнего села, которая была рядом, сейчас в больнице с переломами, лежит на вытяжке».

На место аварии сразу прибыли представители из дорожной службы.

«Я слышал как они измеряли яму. Она достаточно глубокая, имеет 8 см в глубину, а размеры — 80 на 40. Боковые сельские дороги у нас отремонтированы. Эта же дорога не на балансе сельского совета. Она как Цетральная — в компетенции райавтодора. После этой аварии ее точно отремонтируют. Но говорили, что яму еще нельзя засыпать, потому что будет воспроизведение», — пояснил Василий Прокофьевич.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x