Чт. Мар 28th, 2024

В Подольском районе Киева в ночь на пятницу возле одного из торговых центров на проспекте Апрельский произошла драка со стрельбой из травматического оружия

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, ночью возле одного из торговых центров в переулке Апрельский возник конфликт между компанией молодых людей и 40-летним жителем района. Последний во время драки произвел несколько выстрелов из травматического пистолета, в результате чего получил ранения живота 28-летний парень.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного оружия). Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий.

Камера видеонаблюдения, установленная в помещении ТЦ, четко зафиксировала подозреваемого. Правоохранители по горячим следам задержали 40-летнего киевлянина, совершившего хулиганство.

Он объяснил, что вышел в супермаркет за пивом, для самозащиты взял оружие. Возле магазина стояли трое парней, с которыми возник словесный конфликт, а затем драка и стрельба.

Продолжается досудебное расследование по данному факту.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x