Пт. Апр 26th, 2024

В Меловском районе Луганской области сотрудники СБУ раскрыли ряд терактов и задержали террористическую группу, – сообщает пресс-центр СБУ.

Задержанные террористы взрывали автомобили правоохранителей и военнослужащих, также они совершили взрыв на территории армейской радиолокационной станции.

Участники группы также подозреваются в покушении на сотрудника СБУ в марте 2015 года. Тогда террористы дистанционно взорвали его служебный автомобиль. В апреле злоумышленники взорвали автомобиль украинского пограничника, военнослужащий получил осколочные ранения и контузию.

Во время обысков у злоумышленников изъяты вещественные доказательства, в том числе огнестрельное оружие, взрывчатка и компоненты самодельных взрывных устройств.

Следствие установило, что группа действовала по указанию представителей спецслужб РФ, которые определяли объекты терактов в мирных районах Луганской области. Задержанные рассказали, что за покушения на правоохранителей им было обещано материальное вознаграждение, которого они так и не увидели.

На данный момент следствие продолжается, террористы содержаться под стражей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x