Чт. Апр 18th, 2024

В МВД пытаются привязать дело о нападении на Татьяну Черновол к депутатам от оппозиции.

Такой вывод можно сделать из заявления Начальника ГСУ МВД Николая Чинчина, передает Украинская Правда.

«В ходе следствия установлено, что задержаны тесно контактировали с членами партии «Удар» Евгением Огарковым, Дмитрием Крейнином и Игорем Опадчим. Двое последних являются депутатами киевского областного совета от партии «Удар». Кроме того, установлена связь подозреваемых и с народным депутатом от фракции «Батькивщина» Владимиром Полочаниновым», — отметил он.

«У следствия уже есть данные, что один из подозреваемых, Александр Котенко, был членом бандитской группировки Савлохова. Эта группа входила в преступное сообщество Рыбалко, по прозвищу Рыбка, убитого в 2005 году, с которым тесно взаимодействовали братья Кличко», — заметил он.

«Следователями проанализировано выступление бывшего собственника телеканала «ТВі» Константина Кагаловского, в котором он отмечает, что к рейдерскому захвату этого телевизионного канала причастен Сергей Котенко, подозреваемый в избиении Татьяны Черновол», — сказал он.

«Также Кагаловский отмечает, что к деятельности подозреваемого имеют отношение народные депутаты Николай Княжицкий и Давид Жвания», — добавил он.

«Следствием установлено, что Сергей Котенко был основателем и директором предприятия, которому был подконтролен телеканал ТВі», — отметил он.

«Вызов на допрос в Главное следственное управление МВД Украины этих народных депутатов связан с необходимостью выяснить информацию, изложенную Кагаловским. В частности, относительно их причастности к совершению указанного уголовного правонарушения», — объяснил Чинчин.

Ранее Княжицкий в своем Facebook написал об итогах его допроса, куда он ходил в четверг.

«Был в милиции. Дал показания по делу избиения Татьяны. Почему вызвали — так и не понял. Они тоже. Кроме Черновол в этом деле никого не знаю», — написал он.

Как известно , в Партии регионов еще до начала следствия начали заявлять, что нападение на Черновол выгодно оппозиции.

«Регионал» Николай Джига заявил, что нападение на Татьяну было в интересах оппозиции.

«Очевидно , что любые провокации против отдельных активистов нужны исключительно представителям оппозиции для стимулирования евромайдана стремительно теряет свой ​​потенциал» , — сказал он.

«У них появляется повод кричать о «расправах» и «политических репрессиях» , мобилизуя этим своих сторонников, уставших от многодневной бездействия» , — сказал Джига.

А вот депутат от Партии регионов Елена Бондаренко обвинила оппозицию в том, что именно из-за ее действия произошло нападение на Татьяну .

» Сегодня оппозиция расписалась в том, что не контролирует ситуацию. И доказательством этому служит инцидент с общественной активисткой Татьяной Чорновил» , — заявила она.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex Awqusto
Alex Awqusto
10 лет назад

ИСТОРИЯ ПОВТОРИЛАСЬ. ВЫБОР ПАЛ НА ДРУГОГО ФИГУРАНТА. ВОПРОС К ЧИТАТЕЛЮ. СКОЛЬКО СТОЯЛ ВЛАСТЬ ИМУЩИМ ТАКОЙ ЗАКАЗ?
КАК ВИДИМ СЦЕНАРИЙ ЛИКВИДАЦИИ .. МАШЕРОВА, ЧЕРНОВОЛА И МНОГИХ ДРУГИХ КРИМИНАЛЬНО-ГЕБИСКОЙ МАШИНОЙ РАБОТАЕТ.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x