Пт. Мар 29th, 2024

Задержанный вчера в Запорожье «вор в законе» по прозвищу «Принц» оказался на свободе. Суд принял решение отпустить преступника под залог в размере 970 тысяч гривен, сообщает Обозреватель со ссылкой на пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Во время обыска у «коронованного вора» изъят пистолет «ТТ» со стертыми серийными номерами и патронами, а также порошкообразное вещество — предположительно наркотик.

В отношении «Принца» было начато уголовное производство по статьям 263, 309 Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования при решении вопроса об избрании меры пресечения, суд принял решение отпустить преступника под залог в размере 970 тысяч гривен.

Вместе с тем, собрав все доказательства противоправной деятельности «вора в законе», правоохранители направили дело с обвинительным актом на рассмотрение суда.

Сейчас дело рассматривается в Киевском районном суде г. Симферополя, а «Принц», уплатив кругленькую сумму залога, вернулся на свободу.

Сейчас в действиях «вора» снова усматриваются признаки уголовных преступлений в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств. Однако, согласно действующему законодательству, решение об избрании «вору в законе» меры пресечения будет решать исключительно суд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Michael
Michael
10 лет назад

Итого суд неплохо заработает на «правильных» решениях…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x