Пт. Мар 29th, 2024

На автодороге Киев-Днепропетровск неизвестный мужчина поджег себя после остановки сотрудниками ГАИ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД в Киевской области.

16:16, Понедельник, 2 апреля 2012 г.

0 комментариев 83 просмотра

На КПП города Переяслав-Хмельницкий Киевской области работники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль марки "Нисан Альмера" для проверки документов. Водитель не отреагировав на работников ГАИ продолжил движение, что вынудило милиционеров преследовать беглеца.

После того как водитель все же решил остановиться, он отказался выходить из машины и заблокировался внутри автомобиля.

Немного открыв окно, мужчина сообщил, что намеревается покончить жизнь самоубийством из-за личных проблем.

За считанные секунды водитель взял канистру с бензином, облил и поджег себя зажигалкой.

"Прозвучало два взрыва. От первого из автомобиля повылетали стекла. Не растерявшись и рискуя собственной жизнью работники ГАИ, 31-летний старший лейтенант милиции Борис Самана и 37-летний прапорщик милиции Александр Татарченко, взломав замки открыли дверцу и вытащили из машины горящего водителя. Только спасенного оттащили на безопасное расстояние, произошел второй взрыв. Милиционеры сбили огонь с одежды потерпевшего и оказали ему первую помощь до приезда "скорой", — сообщили в пресс-службе МВД.

Сотрудники ГАИ не пострадали. Автомобиль сгорел полностью. Пострадавшего с тяжелыми ожогами доставили в реанимационное отделение Переяслав-Хмельницкой центральной районной больницы. Однако уже на следующий день мужчину перевезли в столичный ожоговый центр. По словам врачей у потерпевшего обгорело около 80% кожи.

Водителем оказался 47-летний житель Киева, женат и официально нигде не работающий. Также стало известно, что мужчина был ранее судим за убийство и отсидел в местах лишения свободы 12 лет.

По одной из версий вынудить мужчину совершить такой поступок могли находящиеся в салоне машины запрещенные законом вещества или предметы.

 

Источник: facenews.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x