Чт. Мар 28th, 2024

Мельнику намеренно дали сбежать: он многое может рассказать Власть намеренно позволила сбежать бывшему ректору Налоговой академии Петру Мельнику, задержанному за взяточничество.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ заявил экс-глава столичной милиции, народный депутат от «Батькивщины» Виталий Ярема.

«Преступление, в котором обвиняют Мельника, является тяжким, и при расследовании для него предусмотрена такая мера пресечения, как арест. Вопрос: «Почему его не арестовали?» Если Луценко арестовали за концерт, причем приехали в масках с автоматами, публично на Печерске во время выгула собаки набросились на него, а человека, который совершает тяжкое преступление, за это в Китае расстреливают, его даже не арестовали, не поместили в изолятор временного содержания на трое суток для того, чтобы провести следственные действия. Вот вопрос. Мне кажется, что все это было сделано намеренно. Дали ему возможность убежать. Мне кажется, он очень много знает. И если его привлекут к уголовной ответственности — он многое может рассказать. Именно поэтому ему дали возможность с бежать. А денег, я думаю, он наворовал очень много — сможет безбедно жить за границей», — отметил Ярема.

Он также добавил, что «пока эти люди будут у власт и — никто не станет привлекать Мельника к уголовной ответственности, и никто экстрадировать его в Украину». А те, весьма противоречивые информационные поводы, которые периодически возникают сегодня в СМИ, по мнению Яремы, исходят исключительно со стороны власти. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x