Сб. Апр 27th, 2024

Масштабный потоп на Одесчине затопил трассу, более ста человек эвакуировалиСпасатели откачивают воду из домов

В Одесской области продолжают ликвидировать масштабное подтопление, которые возникло в Тарутинском и Арцизском районах. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, из-за длительного дождя (выпало около 200-300 мм осадков) поднялся уровень воды в реках Анчорак и Когильник, пишет Сегодня.

Вследствие этого в населенных пунктах Березино, Веселый Кут, Победа, Красное и Тарутино произошло частичное подтопление (до 20-30 см) около 200 частных жилых домов и 250 хозяйств, было перекрыто движение транспорта на трассе Августовское – Арциз – Татарбунары, прекращено электро- и водоснабжение. С подтопленных домов временно отселены 114 человек. Жертвы стихии были размещены в здании сельского совета и в доме культуры.

В ночь с 12 на 13 сентября подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области проводились работы по откачке и отводу воды. В 3:00 13 сентября на всех участках наблюдался постепенный спад воды.

По словам спасателей, сейчас нового подтопления жилых домов не наблюдается. Проводятся работы по откачке воды из подвальных помещений и частных хозяйств. Возобновлено движение автотранспорта на трассе Августовское – Арциз – Татарбунары.

К ликвидации последствий подтопления привлечены 69 человек состава и 18 единиц техники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x