Чт. Мар 28th, 2024

Мальчик, который заявил на маму в милицию, спал на коврике, пока она занималась любовными утехамиМужчины выгоняли мальчика из его комнаты

В Днепродзержинске 8-летний мальчик пожаловался на родителей в милицию. На такой шаг ребенок пошел не из желания похулиганить — после того, как мать развелась с отцом, его жизнь превратилась в ад. Раз в полгода у него появлялся новый отчим, каждый из которых считал долгом в меру своего понимания воспитывать мальчика. Больше всего ему запомнились избиения резиновым шлангом, пишет Сегодня!

В милиции говорят, что очень удивились, когда услышали в трубке голос ребенка, который сбивчиво стал рассказывать о своей жизни.  Услышанное потрясло сотрудников милиции. «Когда мы проверили рассказ Федора, оказалось, что 35-летняя мать развелась с мужем четыре года назад и с тех пор не переставая вела аморальный образ жизни — пила и постоянно меняла сожителей. Мальчик на раз становился свидетелем ее любовных утех с ними. Мужчины выгоняли мальчика из его комнаты, поэтому ему приходилось спать на коврике возле дверей, а поесть он часто просил у бабушки, живущей по соседству. Сожители издевались над ребенком, а мама ставила его в угол на перловку и держала его так с 7 до 11 часов вечера. Федю закрывали дома на несколько дней, поэтому, чтобы привлечь к себе внимание, он угрожал, что порежет себе вены!», — говорит и. о. начальника отдела криминальной милиции по делам детей Днепродзержинского горотдела милиции Марина Зубченко.

Городские чиновники, проглядевшие проблемную семью, говорят что и не догадывались о тяжелой жизни ребенка. «Жалоб не поступало ни от его родственников, ни из школы, при том, что он находится на домашнем обучении. А с педагогом мальчик занимался в доме дедушки, где у него действительно есть своя комната, стол, тетрадки, игрушки. С матерью будут работать соцработники — объяснять, как надо воспитывать своего ребенка: она сама выпускница спецшколы. Кстати, когда мама пришла к нему в центр реабилитации, где он сейчас находится, то Федя к ней тянулся и говорил, что хочет обратно», — говорит начальник службы по делах детей Днепродзержинского горсовета Наталья Гончар.

А в днепродзержинской школе № 22, где Федор учится во 2-м классе, вообще считают, что мальчик приврал милиционерам! «Федя склонен к вранью и фантазерству. Он хочет, чтобы мама жила с отцом, а поэтому многое из того, что рассказал милиционерам, выдумал. Семья интересуется его учебой, мама и дедушка в школу часто приходят», — говорит завуч Надежда Николайчик. «А на индивидуальном обучении он потому, что психически нездоров и состоит на учете. Он в школе дрался с одноклассниками, держал всех в страхе. Говорит: «Я знаю, что это плохо, но если он мне не нравится?!». Учитель, который к нему приходил домой, ничего плохого не замечал», — говорит школьный психолог Евгения Туркина.

Дедушка Федора утверждает, что мальчика позвонить в милицию подговорили родственники, с которыми у матери ребенка конфликт. «Все это вранье. Федя живет у меня, к маме ходит в гости. Я его забрал к себе, потому что я старый, и он в случае чего позовет на помощь», — говорит Владимир Боюн.

По факту издевательств над ребенком в Заводском РО милиции начали уголовное производство. «Милиция обратилась в службу по делам детей, чтобы семью поставили на учет. Также служба должна собрать материалы на лишение родительских прав и направить в суд», — говорит Марина Зубенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x