Пт. Мар 29th, 2024

Крымские милиционеры избили жителя ДжанкояОтбитые почки, порванная селезенка — так закончилось общение с милицией для жителя крымского города Джанкоя. Владимира Ткаченко в субботу из дома увезли в горотдел, вышел он оттуда спустя шесть часов. Правда, вышел — это громко сказано, идти сам мужчина не мог.

В горотдел милиции джанкойца Владимира Ткаченко забрали в субботу, как свидетеля по делу об ограблении. Жена утверждает — туда он вошел здоровым, а спустя шесть часов — вышел инвалидом. Мужа рвало, он терял сознание. Под утро скорая увезла его в реанимацию.

Рада Муртазаева, жена потерпевшего:
— Селезенку удалили ему, почка отказала, два литра крови потерял. Его бил Ришат, милиция, уголовный розыск.

В Крымской милиции — переполох. В Джанкой отправили спецкомиссию. Обещают — если начальник уголовного розыска действительно бил человека, его накажут по всей строгости.

Ольга Кондрашова, начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму:
— Руководство крымской милиции гарантирует однозначно объективнейшее разбирательство по данному факту. И будем инициировать привлечение к ответственности по всей строгости закона.
Родственники избитого возмущены: до сегодняшнего дня милиционер не просто был на свободе, а предлагал замять дело за 5 тысяч евро. Когда они отказались, начались звонки с угрозами.

Лидия Саницкая, родственница пострадавшего:
— Поступил ему звонок на телефон. С его слов, «мне сказали, что ты попал в больничку». Он говорит, да, меня готовят к операции. А там голос отвечает: «смотри, ты помнишь, что ты упал».

Максим Кошелев, корреспондент:
— Родственники пострадавшего Владимира Ткаченко полдня провели в прокуратуре. Сам сотрудник милиции уже получил статус подозреваемого, и был допрошен в этом статусе. Сегодня суд должен избрать ему меру пресечения.

Чтобы избежать давления на следователей и свидетелей, из Джанкойской прокуратуры дело передали в прокуратуру автономии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x