Пт. Мар 29th, 2024

Грузовик похоронил под собой троих человек в раздавленой "Мазде" В Макеевке Донецкой области легковушка на бешеной скорости выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком, сообщается в сюжете ТСН.

В результате ДТП погибли трое человек, а автомобиль «Мазда» превратился в груду металлолома. Авария произошла около часа ночи на среду. Жителей прилегающих к дороге домов разбудил визг тормозов и скрежет металла. Водитель грузовика «Скания» с прицепом ехал под гору, когда из-за поворота вылетел на встречную полосу автомобиль «Мазда». Мужчина уверяет, на то, чтобы сманеврировать и избежать столкновения, не было и нескольких секунд. «Он летел на бешеной скорости. Стрелка застыла на 140», — заверил водитель грузовика Мирон. Свидетели рассказали, что грузовик буквально раздавил легковушку. Из оставшейся от «Мазды» груды металла МЧСники вырезали тела 37-летнего водителя и двух женщин — 28 и 31 лет. Люди возвращались из Донецка домой, в Шахтерск. В ГАИ не понимают, почему водитель «Мазды» выехал на встречную полосу.

«Нанесена дорожная разметка, разделяющая два направления, ширина проезжей части чуть больше 10 метров — по 5 с лишним метров в каждом направлении. Участок дороги к местам концентрации ДТП не относится. Видимых причин совершения ДТП не было, причину будет устанавливать следственный отдел», — сообщил инспектор Управления ГАИ в Донецкой области Алексей Лысенко. Разбитые машины с дороги убрали только утром — обе эвакуировали на штрафплощадку. Их обследуют эксперты, чтобы выяснить, что стало причиной аварии — техническая неисправность или невнимательность водителя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x