Ср. Апр 24th, 2024

Эксперт: милиция должна взять убийцу из «Каравана» только живымМилиция должна брать убийцу из «Каравана» только живым. Такое мнение высказал Сергей Шабовта, Президент Федерации рабочих негосударственных служб безопасности, пишет Главком.

«Это бессмыслица. Никогда МВД не может дать команду о том, чтобы не брать живым. Это абсурд. Основное задание – это задержать человека, допросить, понять каким образом он совершил преступление, чтобы предотвратить повтор таких преступлений» — сказал Шабовта.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация,что руководство МВД якобы дало указание не брать убийцу охранников ТРЦ «Караван» живым.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Slava_emec
Slava_emec
11 лет назад

 Шабовта-молодец!!Еще пять человек положат при задержании ,но мы хоть поговорим ,чего это он решил стрелять из за ста гривен???Все и так понятно ,загнали тварь за воровство в угол ,при себе ствол.Хотел стащить флешку….Ну он и так не по законам живет,захотел -спер,захотел -убил.Многое не договаривают.Он же точно ,ходя со стволом ,имел при себе какое то удостоверение….Охрана ,может и поверила ,но сказали,что вызовем ментов ,они разберутся .А может и просто напугали ,что бы он дал больше денег для откупа.Так делают все охранники в магазинах.Попал,не мог уйти,все рассчитывал на ксиву (думал прокатит)дверь у охраны закрыта ,под кодом.Пытался выйти ,но не мог,только мог выйти за кем то следом.Он и вернулся после расправы,не мог выйти из комнаты,дверь железная и под кодом.А услышал ,что кто то зашел,(а туда заглянул 5  охранник с зала),вот и ринулся на выход.Пистолет не в кобуре???Да шел в магазин и не в первый раз наверное воровал с прилавка,пистолет под ремень штанов ,что бы ствол к телу прилегал,не торчал.Рассыпал мелочь возле кассы….Ну рассыпал ,подобрал,мелочь те же деньги.Пишут ,что он нервничал,чесал затылок ,суетился,а убил как профи.Профи нагнал бы страху на охрану,те бы и слова не сказали.
Все стоит на месте ,так наверное и останется.Только сейчас решили посмотреть все фото с паспортов ,что есть на украине..Я думал все с этого начинается ,как в кино!!!

Slava_emec
Slava_emec
11 лет назад

Многие высокие чины пишут за милицию,что вот если бы она охраняла ,то бы они поступили иначе,сначала они бы его ошманали по карманам ,а потом бы разговаривали.Шманать умеют,тут он прав!!!Но при постоянной работе ,в одном месте ,где и драка на редкость,кто будет шманать???Все было бы возможно так же,только убийце надо было бы точнее стрелять;шея,голова,а так броня бы мешала.Ну и конечно,ментов убивать нельзя,они другие люди.И милиция ,там те же люди.Если при деле нет ничего личного ,он и глазом не пошевельнет .Будет спать или думать о своем.Все это я уже видел.!!!Просто охрану надо подбирать ,тренировать ,и платить ,а не содержать .В магазинах,где есть охрана ,сами начальники охраны ,разрешают выбивать деньги -откуп.Украл ,плати и в три раза дороже.Нет ,так в ментуру.Там торг тоже пойдет.!!!Так все и есть !!!Не брали на лапу,до 90 ,после все перевернулось.Закон не уважают,его просто нет.На работе за зарплату нищую ,лишнего шага не сделаю.Да и если все так сложно и тяжело найти убийцу,то зачем вообще ,что то писать ,говорить,публиковать.Везде нужна пауза,надо выждать и делать ,молча и спокойно .

2
0
Would love your thoughts, please comment.x