Чт. Мар 28th, 2024

Убийца из "Каравана" может ловко завести милицию в тупикНесмотря на обещанную награду в 100 тысяч гривен, кучу фото и видео, правоохранителям и до сих пор не удается выйти на след убийцы трех охранников ТРЦ «Караван» в Киеве. Тем временем само событие обрастает новыми версиями, сообщается в сюжете ТСН.

Так, одни узнали в подозреваемом бывшего правоохранителя, другие приписывают ему участие в бандитской группировке, а кто-то вообще считает маньяком, который в бегах из-за еще нескольких убийств полугодичной давности.

Сейчас расследование продолжается. Точнее, поиск хотя бы каких-нибудь зацепок, которые могли бы вывести на след убийцы. Правоохранители отчитываются, что ищут повсюду: в лесах, заброшенных зданиях и даже за рубежом. Но учитывая то, что сразу после убийства всем силовым структурам дано указание работать в усиленном режиме — а это и контроль дорог, и движение пассажиров на вокзалах и аэропортах, следователи больше склоняются к тому, что злоумышленник до сих пор находится в столице. Тем временем в центре звонков на линии «102» прибавилось работы. За несколько дней здесь получили от людей почти полсотни сообщений о том, что парня узнали. «Конечно каждое сообщение от граждан, что им знаком этот человек — оно проверяется. Известны имена, выясняются имена, фамилия, где он находился в это время», — отметил руководитель управления связей с общественностью МВД Владимир Полищук.

Оптимистичные заявления первых дней, мол, личность стрелявшего установлена, уже забыты. Теперь правоохранители говорят, что самое главное — это все-таки узнать фамилию убийцы. Многие надежды в этом деле возлагают на единственного охранника, который выжил после полученной в живот пули, а следовательно, свидетеля — Павла Феденка. Он до сих пор находится в тяжелом состоянии в одной из киевских больниц под усиленным наблюдением. Коллег Павла уже похоронили. На сегодня уже ни у кого не возникает сомнений в том, что убийца — профессионал в пользовании оружием. В расследовании ТСН психологи не раз обращали внимание на невозмутимое лицо мужчины во время стрельбы, а эксперты-криминалисты — на меткость его выстрелов. Эти факты дают все основания считать, что этот человек делал такое не впервые. Сейчас у следствия есть несколько версий того, кем может оказаться стрелявший.

Однако ни одну из них назвать основной правоохранители до сих пор не могут. Если преступник скрывается так же ловко, как и убивал — без новых зацепок, следствие может просто зайти в тупик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x