Ср. Апр 24th, 2024

СБУ совместно с ГПУ проводит досудебное расследование по факту присвоения должностными лицами ГП «Укрзализныця» и ООО «Смарт менеджер» государственных средств на общую сумму 21 млн гривен, – сообщает пресс-служба СБУ.

Выяснилось, что ГП “Укрзализныця” заключила ряд договоров по организации освещения своей деятельности в СМИ — подготовки аналитических материалов, новостей, статей, и т. д., а фактически указанные услуги не предоставлялись, а средства были отмыты через фиктивные структуры.

Во время обысков в офисных и домашних помещениях должностных лиц, которые причастны к незаконной сделке, изъяты документы, указывающие на проведение бестоварных операций с госпредприятием. Также в офисном помещении фирмы, которая работала с ГП «Укрзализныця», найдены неопровержимые доказательства выполненных заказов «черного PR» в отношении политиков, бизнесменов, представителей органов власти.

Кроме того, в помещении одного из должностных лиц коммерческого предприятия найдены материалы, подтверждающие связи с террористической организацией «ДНР», в частности информация о лицах, которые снимали наличные для нужд боевиков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x