Пт. Мар 29th, 2024

Боевики “ДНР” весь день обстреливают город из тяжелой артиллерии По состоянию на 17.00 обстановка в Донецке остается накаленной. В течении всего дня по всему городу слышны взрывы снарядов из тяжелой артиллерии.

Об этом говорится в сообщении Донецкого горсовета.

По состоянию на 17.00 обстановка в Донецке остается напряженной. В течение всего дня жители сообщают о том, что практически по всему городу слышны взрывы и работа тяжелых орудий.

По информации МЧС Украины в Донецкой области сегодня снарядами были разрушены жилые дома в Кировском районе по адресу ул.Могилевского,  5 и в Куйбышевском районе — ул Стандартная, 16. В последнем под завалами оказались женщина с ребенком. До приезда кареты скорой помощи и бригад спасателей соседи помогли им выбраться. После осмотра врачей было установлено, что пострадавшие в госпитализации не нуждаются.

На данный момент пожарные расчеты занимаются ликвидацией возгораний жилых домов по ул. Шведова, в Куйбышевском районе.

В Петровском районе Донецка энергетикам удалось восстановить электроснабжение 15 трансформаторных подстанций из 16 поврежденных сегодня утром в результате артобстрела. Без электричество еще остаются около ста домов по ул. Люберецкая, Красносельская и Спасская.

Продолжают находиться без электроснабжения более 4 тысяч жителей микрорайона Текстильщик в Кировском районе. Персонал ДТЭК Донецкоблэнерго совместно с бригадами Региональных электрических сетей работают над восстановлением разрушенной подстанции ХБК-220, питающей Текстильщик.

Кроме того, без электроэнергии остаются жители трех девятиэтажных домов поселка Грабари Куйбышевского района и около тысячи домов частного сектора в поселке Авдотьино Буденовского района.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x