Пт. Мар 29th, 2024

В течение первой половины дня ситуация в зоне АТО характеризуется снижением активности боевиков в районе Донецкого аэропорта и активизацией под Мариуполем и в районе населенного пункта Крымское на Луганщине.

На территории Донецкого аэропорта утром затишье. Незаконные вооруженные формирования не вступали в непосредственный огневой контакт с украинскими военными. При этом боевики осуществили несколько обстрелов наших позиций в районе Авдеевки (с миномета) , Тоненького (БМ-21 «Град»), Гранитного (артиллерия) и Новомихайловки (БМ-21 «Град»). Под огонь артиллерии и РСЗО также попал населенный пункт Пески.

В районе Мариуполя террористы 10 раз открывали огонь по украинских военных из артиллерии, минометов, гранатометов и комплексов противотанковых управляемых ракет. Больше всего обстрелам подверглись наши позиции в районе Николаевки, Гнутово и Чермалика.

На Луганщине боевики пять раз обстреляли позиции Вооруженных Сил под н.п. Крымское. Обстрел велся из артиллерии, минометов и танка. Вблизи Станично-Луганского террористы открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x