Пт. Апр 26th, 2024

По словам активиста украинские активисты 93-й бригады уничтожили три установки “Град” боевиков.

Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук активист Роман Доник.

«Сегодня, если бы не четкая работа командиров 93 бригады, завтрашний день мог бы быть еще одним из черных дней. Под Нетайлово, вышли три установки град сепаров. Ехали чтоб выйти на позицию. Цель, скорее всего лагерь бригады. Были обнаружены, остановлены огнем из танка, (расстояние большое, поэтому эффект скорее психологический). После обнаружения, грады развернулись и пытались уйти. В общем накрыли их двумя залпами по 20 снарядов. Среди разрывов издалека было явно видно две вспышки боекомплектов. Пока не подтверждено, но думаю минимум минус 2 машины у сепаров. А третья скорее всего повреждена.

Кстати рано утром линия фронта еще ушла вперед с этой стороны. К сожалению фотографию сейчас не вытащить, планшет раздавлен во время езды на броне)). Сейчас прорабатываем возможность оперативного информирования с передовой. И самой передовой тоже. Плохо с информацией. Нужна спортивная видеокамера, есть люди готовые делать репортажи. И МФУ, чтоб распечатывать сводки для передовой. Не всегда будет получаться привозить информлистки, а с мфушкой будем отправлять через нет, а печатать сами будут», – отмечает активист.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Denis Denisov
Denis Denisov
9 лет назад

Ну ну планшет раздавлен, фоток нет, странно. Фраза психологически попугали, далекое расстояние и после тог,О как развернулись и отошли еще дальше накрыли — вообще нелогичны, вывод ин-фа полулевая.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x