Ср. Апр 24th, 2024

11-летняя одесситка выжила после наезда поездаНа вокзале Одессы грузовой поезд сбил 11-летнюю девочку, сообщает корреспондент ТСН.

Ученица 6-го класса переходила железнодорожную колею через железнодорожный переезд в районе улицы 7-ая Пересыпь на перегоне станций Одесса-Сортировочная и Одесса-Застава-II. Девочка живет неподалеку и возвращалась домой с прогулки. Она стояла рядом с другими людьми, пропуская пассажирский поезд «Одесса-Москва». По словам очевидцев, шлагбаум переезда был закрыт. Но после того, как прошел пассажирский поезд, все без спешки начали переходить пути, не дождавшись разрешения дежурной. А девочка побежала и не заметила встречного грузового поезда, несмотря на сигналы машиниста. Он применил экстренное торможение, однако все равно сбил школьницу. Дочку из школы, как правило, встречала мать. Но в тот раз такой возможности не было и девочку ждали дома. Пострадавшую школьницу доставили в Одесской областной детской больницы с диагнозом черепно-мозговая травма.

Сейчас девочка находится в нейрохирургическом отделении. Ей необходима операция по удалению гематомы. Но врачи говорят, что угрозы жизни девочки нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x