Пт. Апр 26th, 2024

Бойцы "Альфы" заблокировали офис депутата от "УДАРа" Ярослава ДубневичаПартия «УДАР» заявляет, что сегодня, 18 января, в общественную приемную народного депутата от «УДАРа» Ярослава Дубневича ворвались силовики спецподразделения «Альфа».

Об этом говорится в заявлении партии, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу партии.

«Сегодня, около 11 часов, в офис моей общественной приемной народного депутата Украины ворвались представители спецподразделения «Альфа» во главе с представителем киевского управления СБУ Романом Винтоненком», — рассказал Дубневич.

«Они заблокировали вход на этаж, где находится приемная, и в течение нескольких часов не выпускают никого из присутствующих. В настоящее время мы с помощниками именно в приемной разбирали почту и готовили депутатские обращения. На наши заверения, что предприятие, которое они ищут, давно находится по другому адресу и имеет других собственников и на предъявленные документы, которые об этом свидетельствуют представители «Альфы» никак не отреагировали», — заявил депутат от «УДАРа».
Дубневич расценивает такие действия как попытку давления на него через политическую деятельность.

«Понятно, что такие действия я в первую очередь квалифицирую как давление на меня, как народного депутата Украины за проявленную политическую позицию, в том числе и вступление в ряды оппозиционной партии «УДАР». Методы служителей режима, проявленные в форме силового захвата в день, когда христиане готовятся к Святой Вечере, очевидно происходят по лучшим образцам 37 года», — заявил Дубневич.

В пресс-службе отмечают, что силовики из «Альфы» до сих пор блокируют вход на этаж, где находится общественная приемная депутата. Дубневич с помощниками находятся в приемной.
Напомним, на народного депутата от партии «УДАР» Владимира Куренного вечером 10 января было совершено нападение на парковке у «МегаМаркета» в Киево-Святошинском районе под Киевом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x