Чт. Апр 25th, 2024

1356786851_kim-kardashyan2Донецкое ООО «Евроинвестстрой» уже не первый раз выигрывает тендер на крупную сумму по обеспечению украинских железных дорог. Победа в очередных торгах вылилась для компании подписанием договора на поставку рукавиц государственному предприятию материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта Украины «Укрзализничпостач». На протяжении 2013 года «Евроинвестстрой» поставит 807532 пары спецрукавиц для защиты от механических воздействий более чем на пять миллионов гривен (а точнее – на 5038999,68 грн.).

Осенью прошлого года украинские СМИ были возмущены результатами торгов, когда «Донецкая железная дорога» заключила договор с ООО «Евроинвестстрой» на приобретение холодильников «Норд» на 1,59 миллиона гривен. Поводом для скандала послужило то, что холодильники были приобретены по ценам, существенно превышающим цены интернет-магазина «Nord». В результате, донецкие железнодорожники переплатили 200 тысяч гривен.

«Евроинвестстрой» начала выигрывать государственные торги в апреле 2009 года, получив с тех пор подрядов более чем на 250 миллионов гривен. Из этой суммы половина – результат побед на тендерах для «Донецкой железной дороги». Остальные подряды компания получила у других региональных железных дорог и не только.

ООО «Евроинвестстрой» с уставным капиталом 37,5 тысяч гривен зарегистрировано на донетчан Юрия Лисиченко и Ольгу Середу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x