Пт. Мар 29th, 2024

Завтра в знак протеста Украинская биржа остановится на часЗавтра, 20 сентября, будет на час приостановлена ​​торговля на Украинской бирже. На этот шаг там пойдут в знак протеста против закона о депозитарной системе. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Украинской биржи.

Как стало известно, торговля на Украинской бирже будет приостановлена ​​с 10-го до 11-го часа утра.

Поводом к своеобразной акции протеста стали результаты опроса участников биржи. Большинство голосовавших высказались в пользу такой акции. По данным СМИ, письма в поддержку прислали участники, которые создают 98,5% объемов торгов на Украинской бирже.

Напомним, биржевой совет УБ днем ​​ранее объявил опрос по поводу приостановки торгов в знак протеста против закона о депозитарной системе, который принят еще в июле. Согласно этим нормативным актам, единый депозитарий будет работать под контролем Национального банка Украины (НБУ) и государства.

Сегодня Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) пригрозила санкциями в отношении Украинской биржи, если та приостановит торги "на основаниях, не предусмотренных действующим законодательством о ценных бумагах и/или правилами деятельности таких бирж".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x