Пт. Апр 19th, 2024

За уклонение от налога на продажу валюты украинцам "светит" уголовщина - НБУЗа нелегальные валютные операции в особо крупных суммах после введения налога на продажу иностранной валюты будет предусмотрена уголовная ответственность, передает Gazeta.ua.

Об этом сообщил глава Комитета Национального банка Украины (НБУ) по предотвращению проведению недобросовестных валютных операций Юрий Горшков в интервью каналу БТБ.

"В данном случае это будет уже не административное нарушение, а уклонение от уплаты налогов. Если мы говорим об особо крупных суммах, то это будет уже и уголовная ответственность", — сказал он.

По его словам, введение 15-процентного налога на продажу иностранной валюты не означает автоматического повышение курса доллара к гривне на 15%.

"Сбор вводится на сдачу валюты населением. То есть на повышении курса это никоим образом не отразится", — отметил Горшков.

Глава Комитета НБУ также объяснил, что основная задумка введения этого налога состоит в том, чтобы исключить спекулятивный характер операций покупки-продажи иностранной валюты.

"Это направлено на то, чтобы валюта прежде всего покупалась людьми для естественных потребностей: выезда за границу, оплаты импортных товаров и услуг — но ни в коем случае не для раскачивания ситуации", — подчеркнул Горшков.

Напомним, Верховная Рада 20 ноября отложила рассмотрение законопроекта о введении 15-процентного налога на продажу иностранной валюты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Павло Аніськович
Павло Аніськович
11 лет назад

Идите на Х*Й!

Павло Аніськович
Павло Аніськович
11 лет назад

Идите на Х*Й!

ASDFS
ASDFS
11 лет назад

ВСІ ДРУЖНО В ОБМІННКИ… КУПУВАТИ БАКСИ

M1978
M1978
11 лет назад

Правильно, при совке за хранение долларов уголовная статья была и сейчас очень хочется власть держащим УРОДАМ к этому подвести. Слава КПСС!!! Правильным путем идете Товарищи!!!

Igormednov
Igormednov
11 лет назад

Этот мудак,сам хоть верит тому ,что говорит? Они наворовались из бюджета, а мы должны отжиматься?Пошли они в опу! ЧТо значит раскачивание? А когда человек покупает валюту для поездки за границу, а потом она отменяется и он идет ее сдавать,почему он должен платить 15%??? Почему мудак покупающий дом за 10млн долларов не отчитывается где он взял их? Они расматривают бюджет ,как свой карман, а мы терпилы ,которые ,по их мнению обязаны этот бюджет для них наполнять!!! ????Пусть берут лопаты,как советует их лидер,и идут на заводы,ушлепки!!!!!

Mauss3
Mauss3
11 лет назад

Донецко-бандитское иго.

Sdfg
Sdfg
11 лет назад

Идите на Х*Й!

Pismennyi Igor
Pismennyi Igor
11 лет назад

УКРАИНА просыпайся надо противостоять.

8
0
Would love your thoughts, please comment.x